RÉCIT DP

Le numérique au service de l’apprentissage et de l’enseignement en Éducation physique et à la santé (EPS), Éthique et culture religieuse (ECR), Éducation à la sexualité (ES) et Citoyenneté à l’ère du numérique (CEN)

Joël Bouthillette, EPS
joel.bouthillette@cssh.qc.ca
(450) 773-8401 #6595
Facebook : Les TIC en EPS

Jen-François Garand, Collaborateur EPS
jean-francois.garand@cssh.qc.ca
(450) 773-8401 #6595
@GarandJF

Alexandre Tessier, Collaborateur EPS
alexandre.tessier@cssh.qc.ca
(450) 773-8401 #6595

Marie-Soleil Carroll, ES
marie-soleil.carroll@cssh.qc.ca
(450) 773-8401 #6576
@soleil__marie

Alexandre Chenette, ECR (FAD)
alexandre.chenette@recitdp.qc.ca
(514) 291-5871‬
@alexchenette

Marjorie Paradis, ECR, CEN
marjorie.paradis@recitdp.qc.ca
(418) 934-0942‬
@ParadisMarjorie

Annie Turbide, ECR, CEN
annie.turbide@recitdp.qc.c
(418) 655-1777
@ATurbide

Benoit Petit, CEN
benoit.petit@cssh.qc.ca
(514) 928-0606
@petitbenoit

Commentaires
Haut